IL FESTIVAL NEL TERRITORIO

macerata

7-8 LUGLIO

venerdì 7 luglio ore 17.45

cortile di palazzo buonaccorsi

le avventure di sganapino

i burattini di massimiliano venturi (ravenna)

venerdì 7 luglio ore 21.15

cortile di palazzo buonaccorsi

storie nell'armadio

lagrù ragazzi (fermo)

sabato 8 luglio ore

cortile di palazzo buonaccorsi

pulcinella e il castello misterioso

compagnia degli sbuffi (castellammare di stabia)

SABATO 8 luglio ore 21.15

cortile di palazzo buonaccorsi

biancaneve

tieffeu - teatro di figura umbro (perugia)

PRIMA NAZIONALE

porto potenza picena

9 LUGLIO

domenica 9 luglio ore 21.15

piazza douhet

C'ERA DUE VOLTE UN RE

COMPAGNIA L'ARCA DI NOÈ (VARESE)

sant'elpidio a mare

10-11 LUGLIO

lunedì 10 luglio ore 10.00

asilo nido trenino blu

i colori dell'acqua

la baracca (bologna)

LUNEDÌ 10 luglio ore 21.15

PIAZZA LEOPARDI - CASCINARE

pocket circus

gigi capone / teatro verde (roma)

martedì 11 LUGLIO ORE 10.00

ASILO NIDO TRENINO rosso

I COLORI DELL'ACQUA

LA BARACCA (BOLOGNA)

MARTEDÌ 11 luglio ore 21.15

piazza LEOPARDI - cascinare

SUPEREROI DA COMMEDIA

lagrù ragazzi (fermo)

monte urano

12-13-14 LUGLIO

mercoledì 12 luglio ore 18.15

piazza marconi

mengone e il mostro della cantina

lagrù ragazzi (fermo)

MERCOLEDÌ 12 luglio ore 21.15

piazza della libertà

c'era due volte un piede

veronica gonzalez (forlì)

giovedì 13 luglio ore 18.15

PIAZZA MARCONI

RICICLA E SUONA

simone bellezze

laboratorio

GIOVEDÌ 13 luglio ore 21.15

PIAZZA DELLA LIBERTÀ

storie di kirikù

teatro dei colori (avezzano)

venerdì 14 luglio ore 18.15

PIAZZA MARCONI

il manifesto dei burattini

teatrino dell'es (bologna)

VENERDÌ 14 luglio ore 21.15

PIAZZA DELLA LIBERTÀ

il brutto anatroccolo

nata teatro (arezzo)

monterubbiano

8-10 agosto

martedì 8 agosto ore 21.15

piazza de gasperi - rubbianello

il gatto con gli stivali

pupi di stac (firenze)

giovedì 10 agosto ore 21.15

piazza t.c. onesti

LE VIE DEL TESORO

ATUTTOTONDO SPETTACOLI (FAENZA)

porto recanati

22-23-24 agosto

martedì 22 agosto ore 21.15

arena beniamino gigli

I VIAGGI DI SINDBAD IL MARINAIO

COMPAGNIA FRATELLI DI TAGLIA (RIMINI)

MERCOLEDì 23 AGOSTO ORE 21.15

ARENA BENIAMINO GIGLI

STRAVAGARTE

TEATRO LUNATICO (FAENZA)

GIOVEDì 24 AGOSTO ORE 21.15

ARENA BENIAMINO GIGLI

MULAN E IL DRAGO

TEATRO DEI COLORI (AVEZZANO)


ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

Puoi in qualunque momento cancellare l'iscrizione alla newsletter cliccando nelle mail inviata in basso alla voce "unsubscribe", o puoi inviare una mail a info@iteatridelmondo.it
Per maggiori informazioni: PRIVACY POLICY