Schedule 2017

DOWNLOAD SCHEDULE

Monday 17

ore 17 – Pineta Nord, Teatro del Mare

Teatro del Cechio (Parma) Cappuccetto Rosso…Io non sono un lupo cattivo

ore 18 – Pineta Nord, Teatro del Cielo

OPS – Officina per la Scena (Torino) Alice non è una favola per bambini

ore 19 – Spiaggia Pineta Nord

La fiaba del… tramonto a cura di Ermanno Pacini

ore 21.15 – Villa Murri

Sosta Palmizi (Arezzo) Col naso all’insù

ore 22.15 – Torre dell’Orologio

Molino Rosenkratz (Pordenone) Giù le mani da Nonno Tommaso

Tuesday 18 

ore 17 – Pineta Nord, Teatro del Mare

Teatro delle Bambole (Bari) La Principessa Medusa

ore 18 – Pineta Nord, Teatro del Cielo

Anfiteatro (Seregno, MB) Un dito contro i bulli

ore 19 – Spiaggia Pineta Nord

La fiaba del… tramonto a cura di Ermanno Pacini

ore 21.15 – Villa Murri

Atgtp/ Teatro Pirata (Jesi) Musi lunghi nervi tesi

ore 22.15 – Torre dell’Orologio

Teatro per Caso (Nago, TN) Le sorelle Bonamente

ore 23.30 – Bar Aragno FUORI DI FESTIVAL

Cesare Catà (Porto San Giorgio) In viaggio con Guerino e altri eroi

Wednesday 19

ore 17 – Pineta Nord, Teatro del Mare

Arteventuale Teatro (Brugherio, MB) Tina la rondine pittrice

ore 18 – Pineta Nord, Teatro del Cielo

Ciridì/Le Fenicie Teatro (Magenta, MI) VIBRAZIONE Omaggio alla Terra d’Africa

ore 19 – Spiaggia Pineta Nord

La fiaba del… tramonto a cura di Ermanno Pacini

ore 21.15 – Villa Murri

La Maison du Theatre (Venezia) Bistrò – servi senza padrone

ore 22.15 – Torre dell’Orologio

Teatro Verde (Roma) Il gatto con gli stivali

ore 23.30 – I Santi / Taxi FUORI DI FESTIVAL

Piero Massimo Macchini (Fermo) Naftalina

Thursday 20

ore 17 – Pineta Nord, Teatro del Mare

Centro Teatrale Corniani (Mantova) I 3 porcellini

ore 18 – Pineta Nord, Teatro del Cielo

La Bottega Teatrale (Torino) La Fame di Arlecchino

ore 19 – Spiaggia Pineta Nord

La fiaba del… tramonto a cura di Ermanno Pacini

ore 21.15 – Piazza Fratelli Cervi

Lagrù Ragazzi (Fermo) Storie nell’ armadio

Ore 22.15 – Bar Rendez Vous FUORI DI FESTIVAL

Abile Teatro (Jesi) N.astro

Fryday 21

ore 17 – Pineta Nord, Teatro del Mare

Teatro del Giardino (Chieti) Il galeone dei Pirati

ore 18 – Pineta Nord, Teatro del Cielo

Tieffeu (Perugia) L’isola che non c’è… adesso c’è

ore 19 – Spiaggia Pineta Nord

La fiaba del… tramonto a cura di Ermanno Pacini

ore 21.15 – Villa Murri

Bam Bam Teatro (Varese) Scarpette rosse

ore 22.15 – Torre dell’Orologio

Caravan Maschera (Brasile)

ore 23.30 – Rens % Rose Saloon FUORI DI FESTIVAL

Ortoteatro (Pordenone) Spoon River

Saturday 22

ore 17 – Pineta Nord, Teatro del Mare

Ortoteatro (Pordenone) Racconti a briglia sciolta

ore 18 – Pineta Nord, Teatro del Cielo

Chumbala Cachumbala (Guatemala) El muestro de la basura

dalle ore 21.15 – Via Cesare Battisti (Centro)

I Burattini di Massimiliano Venturi (Ravenna)

I Burattini della Commedia (Modena)

Orsolini e Palmieri (Montegranaro, FM)

Rospo Rosso (Campli, TE)

Caravan Maschera (Brasile)

Chumbala Cachumbala (Guatemala)

La Piccola Carovana (Pergola, PU)

Sunday 23

dalle ore 17 – Pineta Nord

Jump it! (Fermo) Folle di fuoco

Skizzo & Jf (Ravenna) Circus Off

Revolè (Ancona) Magic Box

ore 20.30 – Parco San Filippo

Associazione Partinquinta Cena con delitto – Chi ha rapito il lupo cattivo?

Su prenotazione

Ore 22 –  Parco San Filippo

Duo FullHouse (Svizzera / USA) Action Comedy